Notre équipe

L’Association pour l’Éducation Familiale, c’est avant tout une équipe de professionnels issus d’horizons différents et dont le bassin de compétences se plie parfaitement sur service de la mission que s’est donnée l’association. Ensemble, elle permet d’atteindre des familles et des professionnels de la petite enfance à travers tout le canton de Fribourg.

Rebekka Sieber   Directrice     r.sieber@educationfamiliale.ch  MA en travail social, politique sociale et sciences de l'éducation, mère de quatre enfants.

Rebekka Sieber
Directrice
r.sieber@educationfamiliale.ch
MA en travail social, politique sociale et sciences de l'éducation, mère de quatre enfants.

Cristina Tattarletti   Collaboratrice senior     c.tattarletti@educationfamiliale.ch    Pédagogue curative, médiatrice, mère de deux enfants.

Cristina Tattarletti
Collaboratrice senior
c.tattarletti@educationfamiliale.ch
Pédagogue curative, médiatrice, mère de deux enfants.

Isabelle Badan   Collaboratrice     i.badan@educationfamiliale.ch    Éducatrice de la petite enfance, formatrice professionelle, mère de deux enfants.

Isabelle Badan
Collaboratrice
i.badan@educationfamiliale.ch
Éducatrice de la petite enfance, formatrice professionelle, mère de deux enfants.

Sofia Guillaume-Habermann   Collaboratrice   s.guillaume@educationfamiliale.ch    Pédagogue curative clinique, thérapeute de famille, mère de quatre enfants.

Sofia Guillaume-Habermann
Collaboratrice
s.guillaume@educationfamiliale.ch
Pédagogue curative clinique, thérapeute de famille, mère de quatre enfants.

Claudia Brülhart-Pilloud   Collaboratrice   c.brulhart@educationfamiliale.ch  Pédagogue curative, instructrice en massage pour bébés (A.S.M.B.), mère de trois enfants.

Claudia Brülhart-Pilloud
Collaboratrice
c.brulhart@educationfamiliale.ch
Pédagogue curative, instructrice en massage pour bébés (A.S.M.B.), mère de trois enfants.

Pascale Coquoz-Liaudat   Collaboratrice     p.coquoz@educationfamiliale.ch  Enseignante, formatrice en santé sexuelle, mère de trois enfants.

Pascale Coquoz-Liaudat
Collaboratrice
p.coquoz@educationfamiliale.ch
Enseignante, formatrice en santé sexuelle, mère de trois enfants.

Rita Jungo-Küttel   Collaboratrice   r.jungokuettel@educationfamiliale.ch    Psychologue, mère de deux enfants.

Rita Jungo-Küttel
Collaboratrice
r.jungokuettel@educationfamiliale.ch
Psychologue, mère de deux enfants.

Roberta Rueger-Brunelli   Collaboratrice   r.rueger@educationfamiliale.ch  Pédagogue curative, mère de quatre enfants.

Roberta Rueger-Brunelli
Collaboratrice
r.rueger@educationfamiliale.ch
Pédagogue curative, mère de quatre enfants.

Michel Brunisholz   Collaborateur   m.brunisholz@educationfamiliale.ch  Éducateur spécialisé HES, père de trois enfants.

Michel Brunisholz
Collaborateur
m.brunisholz@educationfamiliale.ch
Éducateur spécialisé HES, père de trois enfants.

Geneviève Liaudat   Collaboratrice   g.liaudat@educationfamiliale.ch  Educatrice sociale, coordinatrice “EcolePlus”, “J'apprends le français avec mon enfant”

Geneviève Liaudat
Collaboratrice
g.liaudat@educationfamiliale.ch
Educatrice sociale, coordinatrice “EcolePlus”, “J'apprends le français avec mon enfant”

Michèle Dupraz   Collaboratrice   m.dupraz@educationfamiliale.ch    Pédagogue curative, enseignante primaire, mère de deux enfants.

Michèle Dupraz
Collaboratrice
m.dupraz@educationfamiliale.ch
Pédagogue curative, enseignante primaire, mère de deux enfants.

Bettina Baeriswyl   Collaboratrice   b.baeriswyl@educationfamiliale.ch    Pédagogue curative

Bettina Baeriswyl
Collaboratrice
b.baeriswyl@educationfamiliale.ch
Pédagogue curative

 

L’Association pour l’Éducation Familiale fonctionne également grâce au précieux travail de:

Stagiaires (2018-2019)

Maïta, Jérémie, Natalia, Julie

Administration

Lia Dupraz - Comptabilité
Julien James Auzan - Communication et Promotion

Comité

Christine Künzli (Présidente), Loyse Ballif, Delphine Maradan, Tania Ogay