équipe

Direction

 

Rebekka Sieber, directrice
MA en travail social, politique sociale et sciences de l'éducation, mère de quatre enfants.
r.sieber@educationfamiliale.ch

 

Collaborateurs

 

Cristina Tattarletti, collaboratrice senior

Pédagogue curative, Médiatrice

Mère de deux enfants

c.tattarletti@educationfamiliale.ch

 

Isabelle Badan

Éducatrice de la petite enfance, Formatrice professionelle

Mère de deux enfants

i.badan@educationfamiliale.ch

 

Sofia Guillaume-Habermann

Pédagogue curative clinique, Thérapeute de famille

Mère de quatre enfants

s.guillaume@educationfamiliale.ch

 

Claudia Brülhart-Pilloud
Pédagogue curative, Ancienne maîtresse maternelle, Intervenante en dépendance, Instructrice en massage pour bébés (A.S.M.B.)
Mère de trois enfants
c.brulhart@educationfamiliale.ch

 

Pascale Coquoz-Liaudat
Enseignante, Formatrice en santé sexuelle
Mère de trois enfants
p.coquoz@educationfamiliale.ch

 

Rita Jungo Küttel
Psychologue
Mère de deux enfants
r.jungokuettel@educationfamiliale.ch

 

Roberta Rueger-Brunelli
Pédagogue curative
Mère de quatre enfants
r.rueger@educationfamiliale.ch

 

Michel Brunisholz
Éducateur spécialisé HES

Père de trois enfants

m.brunisholz@educationfamiliale.ch

 
Geneviève Liaudat, coordinatrice
Educatrice Sociale, Praticienne Formatrice HES
- Projet Ecole Plus
- Projet J'apprends le français avec mon enfant
g.liaudat@educationfamiliale.ch


 

Michèle Dupraz

Pédagogue curative
Enseignante primaire
Mère de deux enfants

m.dupraz@educationfamiliale.ch

 

Nadine Schouwey

Enseignante primaire
Master en sciences de l’éd. en cours
Mère de deux enfants

n.schouwey@educationfamiliale.ch

 

Stagiaires

Maïta, Jérémie, Natalia, Julie

 

Administration

Lia Dupraz - Comptabilité
Julien James Auzan - Secrétariat, Promotion et Recherche de fonds
     

    Comité

    Loyse Ballif
    Christine Künzli

    Delphine Maradan
    Tania Ogay

     

    Tiroir à idées, Volumes I & II

    Aide les parents à trouver leur propre chemin dans l'éducation des enfants

    Retrouvez cet outil pédagogique dans le Tiroir à idées!

     

    Dons

    Faire un don

    Chaque don est précieux! MERCI!

    AEF est reconnu d’utilité publique et de service public

     

    Contact

    Association pour
    l'Éducation Familiale
    Case postale 2
    CH-1707 Fribourg

    contact@educationfamiliale.ch

    026 321 48 70 (F)
    026 322 86 33 (D)

    où nous trouver dans le canton ...

     

    Cafés-Parents 2018

    Canton de Fribourg

    Bulle, Estavayer, Fribourg région, Morat, Romont, Châtel

    Permanences Sexualité du jeune enfant: Canton

     

    Ateliers

    Relation adultes - enfants:
    Fribourg, Bulle, Estavayer (printemps 2019)

    La sexualité des jeunes enfants?
    Fribourg

     

    A la radio

    Emission 'C'est que du bonheur'
    Le 1er vendredi de chaque mois entre 10h et 12h

     

    Nos partenaires

    Nous remercions nos partenaires financiers pour leur précieux soutien