Unser Team

Der Verein Familienbegleitung ist an erster Stelle ein Team von Fachpersonen mit unterschiedlichen und komplementären Ausbildungswegen und Erfahrungen. Zusammen erreichen wir die Familien und Fachleute im ganzen Kanton Freiburg und in unterschiedlichsten Situationen.

Rebekka Sieber   Geschäftsleiterin   r.sieber@educationfamiliale.ch    MA in Sozialarbeit & Sozialpolitik und Erziehungswissenschaften, Dr. in Soziologie, Mutter von vier Kindern.

Rebekka Sieber
Geschäftsleiterin
r.sieber@educationfamiliale.ch
MA in Sozialarbeit & Sozialpolitik und Erziehungswissenschaften, Dr. in Soziologie, Mutter von vier Kindern.

Cristina Tattarletti   Senior Mitarbeiterin   c.tattarletti@educationfamiliale.ch    Pédagogue curative, médiatrice, mère de deux enfants.

Cristina Tattarletti
Senior Mitarbeiterin
c.tattarletti@educationfamiliale.ch
Pédagogue curative, médiatrice, mère de deux enfants.

Isabelle Badan   Mitarbeiterin     i.badan@educationfamiliale.ch    Éducatrice de la petite enfance, formatrice professionelle, mère de deux enfants

Isabelle Badan
Mitarbeiterin
i.badan@educationfamiliale.ch
Éducatrice de la petite enfance, formatrice professionelle, mère de deux enfants

Sofia Guillaume-Habermann   Mitarbeiterin   s.guillaume@educationfamiliale.ch    Pédagogue curative clinique, thérapeute de famille, mère de quatre enfants.

Sofia Guillaume-Habermann
Mitarbeiterin
s.guillaume@educationfamiliale.ch
Pédagogue curative clinique, thérapeute de famille, mère de quatre enfants.

Claudia Brülhart-Pilloud   Mitarbeiterin     c.brulhart@educationfamiliale.ch  Pédagogue curative, instructrice en massage pour bébés (A.S.M.B.), mère de trois enfants.

Claudia Brülhart-Pilloud
Mitarbeiterin
c.brulhart@educationfamiliale.ch
Pédagogue curative, instructrice en massage pour bébés (A.S.M.B.), mère de trois enfants.

Pascale Coquoz-Liaudat   Mitarbeiterin     p.coquoz@educationfamiliale.ch  Enseignante, formatrice en santé sexuelle, mère de trois enfants.

Pascale Coquoz-Liaudat
Mitarbeiterin
p.coquoz@educationfamiliale.ch
Enseignante, formatrice en santé sexuelle, mère de trois enfants.

Rita Jungo-Küttel   Mitarbeiterin     r.jungokuettel@educationfamiliale.ch    Psychologin, Mutter von zwei Kindern.

Rita Jungo-Küttel
Mitarbeiterin
r.jungokuettel@educationfamiliale.ch
Psychologin, Mutter von zwei Kindern.

Roberta Rueger-Brunelli   Mitarbeiterin   r.rueger@educationfamiliale.ch  Pédagogue curative, mère de quatre enfants.

Roberta Rueger-Brunelli
Mitarbeiterin
r.rueger@educationfamiliale.ch
Pédagogue curative, mère de quatre enfants.

Michel Brunisholz   Mitarbeiter   m.brunisholz@educationfamiliale.ch  Éducateur spécialisé HES, père de trois enfants.

Michel Brunisholz
Mitarbeiter
m.brunisholz@educationfamiliale.ch
Éducateur spécialisé HES, père de trois enfants.

Geneviève Liaudat   Mitarbeiterin     g.liaudat@educationfamiliale.ch  Educatrice sociale, coordinatrice “EcolePlus”, “J'apprends le français avec mon enfant”.

Geneviève Liaudat
Mitarbeiterin
g.liaudat@educationfamiliale.ch
Educatrice sociale, coordinatrice “EcolePlus”, “J'apprends le français avec mon enfant”.

Michèle Dupraz   Mitarbeiterin   m.dupraz@educationfamiliale.ch    Heilpädagogin, Primarlehrerin, Mutter von zwei Kindern.

Michèle Dupraz
Mitarbeiterin
m.dupraz@educationfamiliale.ch
Heilpädagogin, Primarlehrerin, Mutter von zwei Kindern.

Bettina Baeriswyl   Mitarbeiterin   b.baeriswyl@educationfamiliale.ch    Heilpädagogin

Bettina Baeriswyl
Mitarbeiterin
b.baeriswyl@educationfamiliale.ch
Heilpädagogin

 

Der Verein Familienbegleitung ist auch auf die wertvolle arbeit von folgenden personen angewiesen:

PraktikantInnen (2018-2019)

Maïta, Jérémie, Natalia, Julie

Administration

Lia Dupraz - Buchhaltung
Julien James Auzan - Kommunikation & Fundraising

Vorstand

Christine Künzli (Präsidentin), Loyse Ballif, Delphine Maradan, Tania Ogay